АРХИВ сезона 2005-2006 (Последние известия из театра Бродячий Вертеп)
booth.ru > News-Текучка > архив 2005-2006
14 февраля 2006 года КАБАРЕ.doc праздновал День Св.Валентина. Ну и Петрушка вывел на грядку свою невесту.

День Св.Валентина!

С 7 по 13 января 2006 года театр выезжал на знаменитый фестиваль вертепных и мистериальных театров в Луцк (Волынь, Украина) - на родину вертепов.

При сильном увеличении на щеке Леночки виден след поцелуя востоженного зрителя! Польская шопка АГ с дипломом и свечой ангел из Белоруссии Вертепщики из Ярославля Польская шопка. Пьеса Х.Юрковского
конференция

5 января 2006 года Бродячий Вертеп дает Рождественское представление в своем помещении (Вадковский пер. 3). Вход свободный.

28 декабря в помещении театра канал НТВ снимал сюжет для программы "СЕГОДНЯ" - эфир 6 января 2006, 19-00

Слово корреспонденту Сияние вифлеемской пещеры телезвезда Елена Слонимская

26 декабря прошел прямой эфир с Григорием Заславским на радио Маяк24

Самый прямой из эфиров

Бродячий Вертеп снимал канал Культура для программы "Широкий формат" - эфир 8 января 2006 года.

Вертепный фестиваль в Ярославле НЕ СОСТОИТСЯ.
Организаторы и спонсоры Ярославского фестиваля вертепов: Выставочный комплекс "Узорочье" и газета "Возглас" отказали в финансировании такому "ненадежному делу", как фестиваль вертепов.
Поэтому уже подготовленный ФЕСТИВАЛЬ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ВЕРТЕПОВ «СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД» (XI выездной фестиваль вертепных театров «Рождественские семейные вечера»), а также Первый специальный семинар, посвященный вертепу в России - с 13 по 16 января 2006 года не состоятся.

Бродячий Вертеп в КАБАРЕ.doc - декабрь 2005:
14 декабря - в КЛУБЕ Б2
на Большой Садовой в рамках Булгаковского фестиваля "Рукописи не горят", посвященного премьере телесериала "Мастер и Маргарита", весь вечер "на арене" работал Петрушка Бродячего Вертепа. Некоторые репризы, например отрывание головы Берлиозу или поливание маслом трамвайных рельс, были подготовлены специально к фестивалю и более не повторяться! В тот же вечер все это безобразие было показано по каналу "Культура".
31 декабря 18-00 - Московский театр Школа современной пьесы



13,16,18,20 сентября работа на III Международном Образцовском фестивале:
20 сентября в клубе "Парижская жизнь" в Саду "Эрмитаж" состоялась презентация книги, написанной коллективом музея ГАЦТК им.С.В.Образцова. Петрушка поучаствовал в деле, разорвав книжку в клочья, чем довел ее создателей до обморока. Правда, в последствии выяснилось, рванье книжки всего-лишь трюк, так что презентация закочилась вполне мирно. Торжества начались открытием первого в мире памятника Петрушке, предваряющей открытие памятника Сергею Образцову.

Открытие памятника Петрушке Выступает автор большинства статей книги Светлана Гнутикова Презентация под шорох ресниц Лизонька - переводчик французского Цветы для Леночки

18 сентября - творческий вечер театра - "Петрушка не для детей". Трудно рассмешить профессионалов, но, как видите, нам удалось!

Вечер ведет сам Григорий ЗАСЛАВСКИЙ! Так хохочет завлит театра Образцова! Так смеются сотрудники музея кукол! так улыбаются артисты! Так ухмыляются режиссеры и драматурги! Два профиля

16 сентября - открытие фестиваля. Петрушка встречал и развлекал публику у самой лестницы, так что миновать его не было возможности!

А какой праздник, Петр Иваныч?-Фестиваль! Публика, как всегда, хохочет! И мы хохочем! В гостях у Петра Иваныча сам академик Алимов! У портрета Маэстро

13 сентября в мемориальной квартире С.В.Образцова прошла пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля. Наш Петрушка восседал над президиумом в ширме великого маэстро и руководил всем действом. А самим Петрушкой, как всегда, управляла Леночка Слонимская.

Пресс-конференция Борис Голдовский в центре внимания Пишущая братия Наш Петрушка в ширме великого Образцова



8 и 29 сентября Петрушка в Клубе на Брестской в политическом шоу "Кабаре .doc"

31 августа 2005 Бродячий Вертеп участвовал в расписывании коров у Центрального дома Художников, и даже был причислен TV каналом "Культара", правда не в соответствии с действительностью, к организаторам акции.

В белые Питерские ночи 2005 года Бродячий Вертеп посетил Северную столицу.
Традиционно в белые ночи в Санкт-Петербурге проводится фестиваль театров кукол КукАрт.

Александр Греф и Елена Слонимская присутствовали на фестивале в качестве корреспондентов радио Маяк-24. Корреспонденции, переданные по телефону в редакцию выходили, в эфир:

по телефону на МАЯК-24 по телефону на МАЯК-24

В Питере Бродячие вертепцы вели активную творческую жизнь, гуляли по городу с одним из самых известных кукольных режиссеров и драматургов Н.Ю. Шуваловым-Боровковым:

Николай Юрьевич показывает Елене Анатольевне достопримечательности Обсуждаем новую книгу

Встречались со студентами Питерской театральной академии:

студенты театральной академии у ширмы БВ Два слова о колесной лире

Ну и конечно, Бродячий Вертеп не мог отказать себе в удовольствии выступить на Невском проспекте с Петрушкой:

Артист Зритель Деньги для Петра Иваныча

АРХИВ сезона 2004-2005